Women's ONline — Женские кофточки и джемперы больших размеров

Женские кофточки и джемперы больших размеров

Создание неповторимого образа базируется на понимании современных трендов, умении подбирать интересные вещи, а также знании особенностей собственной фигуры. Последний пункт является основным: правильно подобранная одежда позволяет легко изменять соотношение параметров, визуально изменяя силуэт.

Одни из главных помощников женщин в деле создания оригинального образа – разнообразные джемперы и кофточки. Девушки, носящие большой размер одежды, знают многие тонкости покупки подобных вещей. К сожалению, до сих пор бытует множество мифов, связанных с покупкой вещей от 48-50 размера и выше. Например, многие считают, что светлая одежда полнит, равно как и трендовая многослойность. На самом деле значительно важнее не цвет вещей, а их крой, соответствие размеру.

Секреты выбора идеальных кофточек и стильных современных джемперов любят рассказывать известные стилисты. Их рекомендации довольно разнообразны, однако основываются на базовых правилах: гармония цвета, полуприлегающий крой, строгий подбор вещей в соответствии с собственным размером.

Как выбирать кофты и джемперы больших размеров

    1. Вертикаль цвета. Данный прием требует подбирать верх и низ одинаковых оттенков или, по крайней мере, оттенков одной насыщенности. Комбинация светлого и темного будет визуально резать фигуру пополам, а вот общность цветов, напротив, вытянет силуэт.

    Женские кофточки больших размеров не обязательно подбирать в тон брюкам. Роль второго элемента вертикали легко выполнит пиджак, жилет или пальто. Кофточку же можно выбрать из ярких моделей: летом особенно хочется носить именно такие вещи.

    2. Рисунки на одежде. Принт и рисунок может быть помощником в деле создания гармонии, но он же способен разбить ее. Джемперы больших размеров для женщин часто украшаются трендовыми принтами, геометрическими рисунками. Специалисты советуют выбирать неконтрастные вещи, отдавая предпочтение некрупному принту. К слишком мелким рисункам также стоит отнестись с осторожностью.

    Модные джемперы сейчас часто украшают полосой на манжетах и воротничке. Данного приема бояться не стоит: немного спорт-шика одежде не повредит.

    3. Размер. Слишком обтягивающая либо свободная кофточка или джемпер могут негативно повлиять на гармонию образа. Заказывая вещь онлайн, необходимо внимательно изучить размерную сетку, присутствующую в описании, выбрав вещь под собственные параметры.